КРЕМЛЕВСКАЯ
ШКОЛА
ВЕРХОВОИ ЕЗДЫ

Основана в 2006

01.06.2022. Всероссийский марафон детства

31.05.2022

1 июня на ВДНХ

В рамках Всероссийского марафона детства на ВДНХ планируется проведение Фестиваля «Большие перемены».

Кремлевская школа верховой езды приготовила насыщенную программу для юных посетителей и их родителей на весь день. На площадке Центра национальных конных традиций посетители всех возрастов смогут познакомится с классическими видами конного искусства и стать зрителями соревнований между воспитанниками «Кремлевской школы верховой езды» по детской джигитовке.

На Малом поле исторического Выводного круга пройдет Кубок «Кремлевской школы верховой езды» по хоббихорсингу.

Хоббихорсинг – это спортивное движение стремительно набирающее популярность. Суть данного вида спорта заключается в способностях человека изобразить спортивную пару всадника и лошади, при помощи игрушечного коня. На данный момент дисциплина насчитывает более 10 000 последователей.

В программе запланированы интерактивная программа «Казачий час» – это мастер-классы по фланкировке, джигитовке, владению пикой, сборке конкурного препятствия, чистке и седловке лошадей. Под руководством профессиональных тренеров ребята смогут повторить самые интересные элементы самостоятельно.

Ближе к вечеру все желающие смогут покататься на лошадях. Это отличный способ интересно и с пользой для здоровья провести свободное время на свежем воздухе и познакомится с разными породами пони и лошадей. Сесть верхом могут как дети от 3-х лет, так и взрослые. Услуга платная.

Спортивно-зрелищные мероприятия, проходящие в рамках Фестиваля, проводятся с целью популяризации детского конного спорта и пропаганды здорового образа жизни.

Период проведения мероприятия: 1 мая 2022 г.

Место проведения: ВДНХ, выводной круг, Проспект мира 119 стр. 42.

График проведения:

 Программа 12:00-18:00

12:00 –  Соревнования по детской джигитовке;

13:00 – Кубок «Кремлевской школы верховой езды» по хоббихорсингу;

15:00 – 16:00 – Интерактивная программа «Казачий час» (мастер-классы для всех желающих);

16:00 – 18:00 –  Катание (на платной основе), фотосессия и мастер-классы для детей.

Новости ВДНХ Джигитовка Конный клуб Конный спорт Кремлевская школа верховой езды Мастер-класс Мероприятие Соревнования Хоббихорсинг