КРЕМЛЕВСКАЯ
ШКОЛА
ВЕРХОВОИ ЕЗДЫ

Основана в 2006

04.06.2022. ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ТЕНТПЕГГИНГУ

02.06.2022

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ТЕНТПЕГГИНГУ «КУБОК КРЕМЕВСКОЙ ШКОЛЫ ВЕРХОВОЙ ЕЗДЫ»

4 июня на историческом Выводном кругу Центра национальных конных традиций состоятся зрелищные соревнования по тентпеггингу «Кубок Кремлевской школы верховой езды».

Тентпеггинг – это вид конного спорта, известный с давних времен и десятая дисциплина, официально признанная Международной федерацией конного спорт (FEI). Тентпеггинг включает в себя комплекс различных соревнований с использованием различного вида спортивного оружия.

Соревнования включают в себя упражнения, связанные с поражением мишеней в виде установленных на земле колышков – пегов. Всадник на максимальной скорости должен насадить на острие копья или меча (сабли, шашки, шпаги) пег, за что спортсмену начисляются очки. Задача в результате нескольких проездок поднять колышек максимальное количество раз.Кроме того, на турнирах проводятся соревнования по снятию колец копьем и разрубанию «лимонов» мечом.

В соревнованиях примут участие спортсмены из Москвы, Московской области и Тверской области. К соревнованиям допускаются спортсмены старше 15 лет.

Организаторы Фестиваля — Автономная некоммерческая организация «Конно-спортивный клуб «Кремлевская школа верховой езды» (АНО «КСК «КШВЕ»), Федерация конного спорта в России, Федерация джигитовки и тентпеггинга.

Период проведения мероприятия: 4 июня  2022 г.

Место проведения: ВДНХ, выводной круг, Проспект мира 119 стр. 42.

График проведения:

12.00 – начало соревнований

На мероприятие для представителей СМИ открыта аккредитация.

Заявка на аккредитацию должна быть оформлена на фирменном бланке СМИ и содержать следующие сведения: ФИО и должность представителей СМИ, контактную информацию, марку и госномер автомобиля (для съёмочных групп).

Аккредитация будет закрыта 3 июня  в 18.00

Заявку в отсканированном и текстовом (word) виде необходимо отправить в указанный срок по электронной почте potapovaes@kremlin-ksk.ru

Контактный телефон +7 (926) 138 99 77.

 

Новости ВДНХ Конный клуб Конный спорт Кремлевская школа верховой езды Соревнования Тентпеггинг