КРЕМЛЕВСКАЯ
ШКОЛА
ВЕРХОВОИ ЕЗДЫ

Основана в 2006

10-11 сентября 2022. Месяц на коне. Конкур

07.09.2022

10 и 11 сентября в Центре национальных конных традиций на территории ВДНХ в рамках фестиваля «Месяц на коне» пройдут соревнования по конкуру. На выводной круг Центра национальных конных традиций выйдут звезды конкура, чтобы побороться за Кубок вице-президента Федерации конного спорта России Хизира Атакуева и BitRiver. Вход на трибуны свободный.

В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены — представители различных дисциплин конного спорта. Зрители увидят самые зрелищные программы выездки, вольтижировки, пони-спорта, а также уникальное шоу от всадников Кремлевской школы верховой езды.

За главный приз поборются более 50 спортсменов-конкуристов со всей России, в том числе известные мастера спорта мирового уровня, которые выступят в четырех маршрутах. Среди них маршрут «Зеркальный», где пара спортсменов на пони проходит одинаковый маршрут на расположенных параллельно площадках, эстафета Jump&Run — соревнования для команды, состоящей из двух участников, один из которых преодолевает первую половину маршрута верхом на лошади, а другой вторую половину маршрута — пешком.

Также в программе маршрут Jump&Drive, на котором первая часть дистанции преодолевается каждым спортсменом верхом на лошади, а вторая — за рулем автомобиля и маршрут «Командный», в ходе которого участники каждой команды проходят один и тот же маршрут друг за другом. Самым эффектным зрелищем станет маршрут «Гран-При» с высотой препятствий 150 сантиметров, мощными прыжками и высокими скоростями.

В турнире примут участие известные спортсмены мирового уровня, среди которых: мастер спорта международного класса, многократный победитель и призер всероссийских и международных соревнований Наталия Симония, мастер спорта международного класса, двукратный победитель Кубка России по конкуру (в 2021 и 2022 годах), обладатель Гран-при финала Евразийской лиги Кубка мира в 2021 году Александр Белехов, мастер спорта международного класса, семикратный чемпион России, обладатель премии FKSR Awards в номинации «Спортсмен года» в 2020 году Михаил Сафронов, мастер спорта России, Чемпионка России 2020 года Ксения Хайрулина.

После окончания соревнований на Выводном круге Центра национальных конных традиций свое мастерство покажут всадники Кремлевской школы верховой езды*.

Соревнования по конкуру в рамках фестиваля «Месяц на коне» пройдут 10 и 11 сентября в Центре национальных конных традиций с 11:00 до 20:00. Вход для гостей свободный.

Организаторы: BitRiver, Федерация конного спорта России, Федерация конного спорта города Москвы.

* Выступления проходят при поддержке Департамента культуры города Москвы в целях популяризации и развития конного спорта и культуры верховой езды. Вход свободный, количество мест ограниченно.

График мероприятий:

10.09, суббота

День города

БОЛЬШОЕ ПОЛЕ

11:00-18:45  Традиционные соревнования по конкуру на кубок вице-президента Федерации конного спорта России Атакуева Х.М.

19:15-20:00 Показательное выступление всадников Кремлевской школы верховой езды

11.09, воскресенье         

Соревнования по конкуру

БОЛЬШОЕ ПОЛЕ

10:45-18:15  Традиционные соревнования по конкуру на кубок вице-президента Федерации конного спорта России Атакуева Х.М.

14:10-14:30  Выступление конного театра Кремлёвской школы верховой езды

18:45-19:30  Показательное выступление всадников Кремлёвской школы верховой езды

 

Новости ВДНХ Выездка Конкур Конный клуб Конный спорт Конный театр Кремлевская школа верховой езды Мероприятие Месяц на коне Пони Соревнования