КРЕМЛЕВСКАЯ
ШКОЛА
ВЕРХОВОИ ЕЗДЫ

Основана в 2006

17 сентября. Всероссийская Выставка-шоу лошадей чистокровной ахалтекинской породы «Кубок России — 2022»

15.09.2022

В рамках фестиваля «Месяц на коне» 17 сентября в Центре национальных конных традиций на ВДНХ состоится всероссийская Выставка-шоу лошадей чистокровной ахалтекинской породы «Кубок России — 2022». История подобных показов берет начало с 1954 года, когда на территории выставки «Животноводство», открылись павильоны «Коневодство». На сегодняшний день, Центр национальных конных традиций возвращает породную выводку лошадей на территории ВДНХ. В июле гости ЦНКТ могли увидеть первую шоу-выставку, посвященную Орловским рысакам.

На Открытом выводном круге будут представлены лучшие представители одной из самых древних чистокровных пород мира, рождённых в хозяйствах со всех уголков России. Зрители увидят самую уникальную палитру мастей – только ахалтекинские лошади обладают таким перламутром шерсти, отливая на солнце как поверхность раковины. Ослепительное изящество ахалтекинцев всегда привлекало творческих людей, и выставка пройдёт в тесном переплетении живого и изобразительного искусств, изящества и высокой моды.

Главный и очень особенный приз Абсолютному Чемпиону выставки подготовит к чемпионату художница Любовь Мищенко! Скульптор Юлия Роткова проведёт мастер-класс по скульптуре лошади.

В развлекательной части мероприятия всадники на ахалтекинцах продемонстрируют элементы высшей школы, модное дефиле шляпок покажет дизайнер Лия Гуреева. С 10 до 19 ч в павильоне 42 ЦНКТ будут выставлены работы фотографов, художников и скульпторов-анималистов, посвящённые ахалтекинской породе лошадей «ЕГО АХАЛТЕКИНСКОЕ ВЕЛИЧЕСТВО». Здесь можно будет ознакомиться с творчеством скульптора Юлии Ротковой, художников Екатерины Борисовой, Алексея Глухарева, Любови Мищенко, фотографов Марьяны Леонтьевой, Оксаны Лукьяновой, Татьяны Немовой.

Организаторы выставки-шоу ахалтекинских лошадей «Кубок России-2022» и вернисажа «Его Ахалтекинское Величество» – Ассоциация «Росплемконзавод» и Ассоциация Ахалтекинского коннозаводства (ААТК) в партнёрстве с Кремлёвской школой верховой езды и ВДНХ.

Так же, в этот день гости выставки смогут увидеть выступление Конного театра и всадников Кремлёвской школы верховой езды. *

 

График мероприятий:

17 сентября

12:00-17:20 Открытие Всероссийской Выставки-шоу ахалтекинских лошадей «Кубок России-2022»
17:30-17:50 Выступление Конного театра «Кремлёвской школы верховой езды»
18:40-19:25 Выступление всадников Кремлёвской школы верховой езды

18 сентября

15:00-15:20 Выступление Конного театра «Кремлёвской школы верховой езды»
16:00-16:45 Выступление всадников Кремлёвской школы верховой езды

В 42 павильоне Центра национальных конных традиций с 10-19 часов будет работать Вернисаж «Его Ахалтекинское Величество». На Вернисаже будут выставлены работы фотографов, художников, и скульпторов-анималистов, посвященные ахалтекинской породе лошадей.

*Выступление Конного театра и всадников Кремлёвской школы верховой езды проводятся в рамках мероприятий, направленных на развитие и популяризацию различных видов конного спорта и культуры верховой езды при поддержке Департамента культуры города Москвы.

Новости ВДНХ Конный клуб Конный спорт Конный театр Кремлевская школа верховой езды Мастер-класс Мероприятие Месяц на коне