КРЕМЛЕВСКАЯ
ШКОЛА
ВЕРХОВОИ ЕЗДЫ

Основана в 2006

ДЕНЬ РОССИИ В ЦЕНТРЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ КОННЫХ ТРАДИЦИЙ

09.06.2022

 

На выводном кругу Центра национальных конных традиций  12 июня состоится праздничная программа для москвичей и гостей столицы.

Весь день на площадке Центра национальных конных традиций будут мероприятия, которые позволят соприкоснуться с конным миром. На исторических выводных кругах гости смогут увидеть выступление виртуозов циркового конного искусства, принять участие в интерактивных мастер-классах по фланкировке, джигитовке, владению пикой, сборке конкурного препятствия, чистке и седловке лошадей. Также, вниманию посетителей предоставлена возможность посмотреть показательные соревнования по хоббихорсингу, а после все желающие смогут попробовать себя в этом новом, но очень популярном виде спорта.

Тренеры и всадники команды Кремлёвской школы верховой езды покажут авторскую программу «Конные традиции России», которая направлена на демонстрацию российских пород лошадей и возрождение наследия военно-прикладного вида конного спорта – джигитовки, как исторического традиционного направления отечественной воинской культуры Российской кавалерии. Всадники команды являются хранителями национальных конных традиций, демонстрируют владение различными видами оружия, выполняют сложные элементы джигитовки, которые исторически являлись боевыми приемами кавалеристов.

График проведения:

12:00 – 13:30 – хоббихорсинг (Малое поле);

14:00 – выступление конного театра (Малое поле)

14:30 – интерактивная программа «Казачий час» (мастер-классы для всех желающих на Большом поле);

14:30 – 16:30 – катание на лошадях (на платной основе, Малое поле);

17:00 – Показательное выступление всадников КШВЕ (Большое поле).

На мероприятие для представителей СМИ открыта аккредитация.

Заявка на аккредитацию должна быть оформлена на фирменном бланке СМИ и содержать следующие сведения: ФИО и должность представителей СМИ, контактную информацию, марку и госномер автомобиля (для съёмочных групп).

Аккредитация будет закрыта 11 июня в 18.00

Заявку в отсканированном и текстовом (word) виде необходимо отправить в указанный срок по электронной почте potapovaes@kremlin-ksk.ru

Контактный телефон +7 (926) 138 99 77.

Новости ВДНХ Конный клуб Конный спорт Конный театр Кремлевская школа верховой езды Мастер-класс Мероприятие Хоббихорсинг