КРЕМЛЕВСКАЯ
ШКОЛА
ВЕРХОВОИ ЕЗДЫ

Основана в 2006

«Спасская башня» в Центре национальных конных традиций

17.08.2022

Дневная программа Фестиваля «Спасская башня» в Центре национальных конных традиций.

В этом году Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» отмечает свое 15-летие. За всю историю существования Фестиваль принял на своих площадках около 200 коллективов из почти 60 стран, войдя в тройку самых известных военно-музыкальных фестивалей мира. С каждым годом популярность «Спасской башни» только растёт. Огромное количество желающих попасть на одно из самых грандиозных шоу страны не всегда может принять даже Красная площадь. Но мечты должны сбываться! В честь юбилея «Спасской башни» и следуя Указу Президента Российской Федерации В. В. Путина о проведении в 2022 году в России Года культурного наследия народов России, Общественным советом Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» при непосредственном участии и поддержке Правительства Москвы с целью увеличения масштаба и привлечения большего количества зрителей и участников принято решение о переносе дневных культурно-развлекательных и интерактивных мероприятий на территорию Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ). ВДНХ, является крупнейшим экспозиционным, музейным и рекреационным комплексом в мире, станет второй официальной площадкой Фестиваля «Спасская башня».

Организатором работы дневной официальной площадки Фестиваля «Спасская башня» станет Центр национальных конных традиций, созданный Правительством Москвы в партнёрстве с Кремлёвской школой верховой езды. Представительство Фестиваля откроется с 20 августа в павильоне №42 и будет работать в открытом доступе для всех желающих. Здесь можно не только приобрести билеты на основную площадку на Красной площади, но и познакомиться с историей «Спасской башни» в Музее фестиваля. Гостей ждет атмосферная экспозиция с фотовыставкой главных героев и номеров Фестиваля, рассказами о традициях верховой езды, номерах и коллективах, принимавших участие в шоу. Фотозона с настоящими музыкальными инструментами. Вкусный кофе и мороженое!

В этом году, по традиции, поклонники конного искусства смогут увидеть выступления прославленных джигитов и всадников Кремлевской школы верховой езды (КШВЕ), также гостей ждет показательные выступления международного участника из Германии Мартины Штеммлер Герузель с командой Владимирских тяжеловозов, Кавалерийского почётного эскорта Президентского полка СКМК ФСО России, 1-го специального полка полиции ГУ МВД России, Конного театра КШВЕ и многих других. Кроме развлекательной программы в Центре национальных конных традиций пройдут соревнования по джигитовке, вольтижировке, конкуру, пони-эстафете и другие активности.

Особая программа подготовлена и для юных гостей фестиваля: Бои на «мечах» в программе «Маневр», Парад участников Пони-Эстафеты, Соревнования по Пони-эстафете, интерактивы, анимации, мастер-классы, экскурсии на конюшни и конечно, катание на пони.

В юбилейном XV фестивале “Спасская башня” примут участие коллективы из Армении, Белоруссии, Индии, Египта и других стран. Россию представят оркестры всех силовых ведомств страны – Минобороны, ФСО, Росгвардии, ФСБ И МЧС России.

Новости ВДНХ Конный клуб Конный спорт Конный театр Кремлевская школа верховой езды Мероприятие