КРЕМЛЕВСКАЯ
ШКОЛА
ВЕРХОВОИ ЕЗДЫ

Основана в 2006

15-16 июля 2022. Праздник красоты и грации на ВДНХ в Центре национальных конных традиций

12.07.2022

С 15 по 16 июля 2022 года на ВДНХ в Москве пройдёт настоящий праздник красоты и грации, главными героями которого станут орловские рысаки. Лошади этой породы – настоящее достояние и живой символ России. Они были выведены 250 лет назад графом А.Г.Орловым, и их главная особенность – наследственно закреплённая резвая рысь.

Каждый житель и гость столицы сможет полюбоваться на великолепных орловских рысаков на Выводном круге ВДНХ, где состоятся городские бега. Кроме того, перед зрителями выступит конный полк полиции города Москвы, а ювелирную езду покажут легендарные русские тройки.

15 июля, в павильоне №42 Центра национальных конных традиций состоится научно-практическая конференция о развитии современного коннозаводства с участием Министерства сельского хозяйства РФ. Представители породных ассоциаций, научное и экспертное сообщество, органы власти, специалисты ипподромов обсудят текущее состояние, пути развития, меры поддержки современного российского коневодства. Вход свободный по регистрации на сайте https://horses.vdnh.ru/registration/.

16 июля пройдут соревнования, и в этот же день в манеже состоится розыгрыш приза «Национальное достояние» среди орловских рысаков. В этот же день городские бега дополнит большая интерактивная шоу-программа. Все желающие смогут познакомиться и сфотографироваться с лошадьми, узнать интересные факты из истории и почувствовать настоящую атмосферу ипподрома.

Вход – абсолютно бесплатный! Ждём каждого на ВДНХ на празднике орловского рысака!

Организаторы мероприятия – АО «ВДНХ», Национальная ассоциация заводчиков и владельцев лошадей орловской рысистой породы, АО «Россипподромы» и АНО КСК «Кремлёвская школа верховой езды» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.

Аккредитация на мероприятие: +7 (495) 947 77 77, iyarovaya@vdnh.ru (Ирина)

 

Новости ВДНХ Выставка Конный клуб Конный спорт Кремлевская школа верховой езды Мероприятие