КРЕМЛЕВСКАЯ
ШКОЛА
ВЕРХОВОИ ЕЗДЫ

Основана в 2006

15 июля Фестиваль национального гостеприимства в Центре национальных конных традиций

13.07.2023

На Выводном кругу выступят всадники с программой: «Национальные конные традиции народов мира». Программа включает в себя три дисциплины с национальным колоритом: джигитовка, тентпеггинг и конная стрельба из лука. Лучшие всадники покажут свое мастерство в самых ярких видах конного спорта.

 Зрителей ждет уникальное путешествие в мир силы, грации и мастерства – в мир конного спорта!

Джигитовка – наследие военно-прикладного вида конного спорта, как историческое традиционное направление отечественной воинской культуры Российской кавалерии. Всадники команды являются хранителями национальных конных традиций, демонстрируют владение различными видами оружия, выполняют сложные элементы джигитовки, которые исторически являлись боевыми приемами кавалеристов.

Тентпеггинг – это вид конного спорта, известный с давних времен и десятая дисциплина, официально признанная Международной федерацией конного спорт (FEI).  Соревнования включают в себя упражнения, связанные с поражением мишеней в виде установленных на земле колышков – пегов. Всадник на максимальной скорости должен насадить на острие копья или меча (сабли, шашки, шпаги) пег, за что спортсмену начисляются очки. Задача в результате нескольких проездок поднять колышек максимальное количество раз. Кроме того, на турнирах проводятся соревнования по снятию колец копьем и разрубанию «лимонов» мечом.

Конная стрельба из лука — это одна из молодых дисциплин конного вида спорта, где определяют первенство в зависимости от количества баллов, которые спортсмен набирает в ходе соревнования. Начисление баллов осуществляется за поражение мишеней, а также за время, которое стрелок затратил на преодоление маршрута.

Новости ВДНХ Джигитовка Конная стрельба из лука Конный клуб Конный спорт Кремлевская школа верховой езды Мероприятие Тентпеггинг