КРЕМЛЕВСКАЯ
ШКОЛА
ВЕРХОВОИ ЕЗДЫ

Основана в 2006

21 мая 2022. Суббота в Центре национальных конных традиций на ВДНХ!

25.05.2022

Суббота в Центре национальных конных традиций на ВДНХ!

Жители и гости столицы увидели показательные выступления юных джигитов, а также смогли поучаствовать в интерактивных мастер-классах по фланкировке, джигитовке, владению пикой, сборке конкурного препятствия, чистке и седловке лошадей.

Всадники Команды по военно-прикладным видам конного спорта Кремлёвской школы верховой езды продемонстрировали элементы владения оружием и трюковой работы на лошади.

Ребята показали мастерство владения традиционными видами оружия – рубка казачьей шашкой, нанесение ударов пикой, метание ножа и стрельба из пистолета. Каждый всадник должен был пройти маршрут и, в определённой последовательности, поразить установленные на боевом поле мишени.

Во время выступления Капитан команды Андрей Ненашев комментировал происходящее на площадке поясняя специфику выполнения элемента и все нюансы работы всадника.

Не менее зрелищной была и вторая часть программы, – трюковая работа, в которой всадники демонстрировали высокий уровень физической подготовки и мастерство управления лошадью.

Новости ВДНХ Конный клуб Конный спорт Кремлевская школа верховой езды Мастер-класс Мероприятие