КРЕМЛЕВСКАЯ
ШКОЛА
ВЕРХОВОИ ЕЗДЫ

Основана в 2006

23 сентября в Центре национальных конных традиций на ВДНХ состоится закрытие сезона 2023 «Лето на коне».

20.09.2023

23 сентября в Центре национальных конных традиций на ВДНХ состоится закрытие сезона 2023 «Лето на коне».

   Кремлевская школа верховой езды приглашает на заключительное шоу лета 2023 года, в котором примут участие лучшие конные коллективы нашей страны.
   По многочисленным просьбам зрителей, финальный день этого сезона откроется программой для юных гостей, которых ждут самые масштабные соревнования по хоббихорсингу, включая маршрут Jump&Drive на автомобилях! Первую половину маршрута спортсмен пройдет на хоббихорсе, а затем должен будет с него спешиться и сесть за руль мини-копии автомобиля Электро Аурус, проехав по извилистой траектории с установленными конусами. Автомобили предоставлены музеем “Гараж особого назначения”.

За последний год этот зрелищный и необычный вид спорта собрал на площадке Центра национальных конных традиций сотни почитателей скачек на деревянных лошадках. В турнире смогут принять участие все желающие.

   После определения и награждения победителей соревнований по хоббихорсингу на исторический Выводной круг выйдут конные коллективы, с авторскими программами.

   В блоке «Дружба народов» для ценителей жаркой испанской красоты и грации выступит команда «Hidalgo Show Team» с номерами «Фламенко» и «Синергия».

   Поклонников Дикого Запада ждет феерическая шоу-программа «Вестерн» от СК «Silver Stone» и Федерации конного спорта по вестерн-дисциплинам, в которой сочетается вся палитра культурного колорита индейцев и ковбоев. Демонстрация вестерн-дисциплин, разнообразных проявлений кантри-культуры и спорта в единой сюжетной линии представлена в жанре перфоманс.

Кавалеристы 1 специального полка полиции ГУ МВД России по г. Москве выступит с показательной программой «Парадный выезд Московской конной полиции».

   После зрители смогут окунуться в атмосферу драйва с командой Fairytale horse. Зрителей ждет эффектный номер «Total black» с участим автомобилей и роскошных фризов.

   В течение всего дня на Выводном кругу будут проводиться розыгрыши призов и подводиться итоги прошедшего сезона. Вместе со зрителями Кремлевская школа верховой езды вспомнит самые яркие моменты: фестивали, всероссийские и международные соревнования, турниры, шоу-программы, выставки российского коннозаводства, выступление конных коллективов, участвовавших в мероприятиях Центра национальных конных традиций!

   В финале вечера зрителей и гостей праздника ждет незабываемое выступление команды Всадников Кремлевской школы верховой езды!

Коллектив, являющийся визитной карточкой России на мировых площадках с программой по джигитовке, продемонстрирует традиции конной культуры народов России.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

  После программы на Выводном кругу, в 18:00 на историческом манеже Центра национальных конных традиций, расположенном в павильоне №42 состоится выступление Конного театра Кремлевской школы верховой езды с постановкой «Шелдон. История одной дружбы».

   Так же для посещения в этот день открыты экскурсии в Музей Лошади (павильон №42) и историческую демонстрационную конюшню (павильон №43).

Билеты на экскурсии и представление можно приобрести на сайте ВДНХ и в Центре национальных конных традиций (павильон №42)

   Что: Закрытие сезона 2023 «Лето на коне» в Центре национальных конных традиций

   Где: Центр национальных конных традиций на ВДНХ. Выводной круг.

   Когда: 23 сентября. 12:00 – 17:30

 

   Центр национальных конных традиций создан на базе павильонов №41, 42 и 43, построенных в 1954 году в рамках тематического раздела «Животноводство» как единый комплекс «Коневодство», а также исторического выводного круга. Проект реализован Кремлевской школой верховой езды совместно с Правительством Москвы. Сегодня общая площадь центра составляет 25,4 тысячи квадратных метров.

   В мае прошлого года для посетителей был открыт исторический Выводной круг, где за два года прошло около 100 конноспортивных мероприятий и шоу-программ.

   Вместе с выводным кругом начала работу показательная конюшня в павильоне №43. На экскурсиях посетители знакомятся с историей коневодства, устройством современной конюшни и правилами содержания лошади.

   В декабре 2022 года в обновленном павильоне №42 открылись первый в России интерактивный Музей лошади и Конный театр Кремлевской школы верховой езды. Здесь каждые выходные на историческом манеже артисты Конного театра показывают зрителям спектакль о дружбе лошади и человека «Шелдон. История одной дружбы», а увидеть экспозицию музея, посвященного лошади, можно со вторника по воскресенье.

Новости ВДНХ Конный клуб Конный спорт Кремлевская школа верховой езды Лето на коне Мероприятие Соревнования Хоббихорсинг