КРЕМЛЕВСКАЯ
ШКОЛА
ВЕРХОВОИ ЕЗДЫ

Основана в 2006

24 сентября. Закрытие сезона в Центре национальных конных традиций

22.09.2022

Кремлёвская школа верховой езды и Центр национальных конных традиций приглашают гостей на закрытие сезона!

   24 сентября в Центре национальных конных традиций (ЦНКТ) на ВДНХ гостей ждет день наполненный позитивными эмоциями и теплой атмосферой.

   В мае 2022 года Правительство Москвы совместно с Кремлёвской школой верховой езды реализовали первый этап проекта Центр национальных конных традиций. Здесь проходят самые интересные и яркие события конного мира: занятия и соревнования по конному спорту, профильные шоу-программы, семинары и конференции, выводки породистых лошадей и экскурсии по историческим конюшням с демонстрацией отечественных пород. Выставки, которые проводит ЦНКТ являются уникальными и сочетают в себе историю и современность, сохраняя культурное наследие России и демонстрируя национальные конные традиции. 

   С начала мая на Выводных кругах ЦНКТ прошло больше 40 мероприятий, которые посетили почти 300 000 человек. Еженедельно, с пятницы по воскресенье гости ВДНХ попадали в атмосферу праздника, который с любовью создавали сотрудники Кремлевской школы верховой езды. Лучшие профессионалы конного спорта со всей России, среди которых были и дети, приняли участие в соревнованиях по конкуру, выездке, джигитовке, тентпеггингу…. 

   В рамках мероприятий «Месяц на конец», 19 августа открылось Представительство Международного военно-музыкального Фестиваля «Спасская башня» в Центре национальных традиций, который впервые стал дневной площадкой Фестиваля. На Выводных кругах вместе со всей Россией Кремлевская школа верховой езды отмечала все главные праздники страны: День России, День Победы, День Государственного флага Российской Федерации…. 

  Не обошлось в этом сезоне без мероприятий призванных сохранить российские традиции коневодства и продемонстрировать лучших представителей пород лошадей: День орловского рысака и всероссийская Выставка-шоу лошадей чистокровной ахалтекинской породы «Кубок России — 2022».

   Ну, а главными фаворитами всего сезона стали Конный театр и всадники Кремлёвской школы верховой езды. 

   Конный театр Кремлёвской школы верховой езды представляют Аида Гаджимирзаева и Вадим Колодочкин с командой русских верховых лошадей. Этот семейный дуэт работает в самом сложном жанре циркового искусства «Лошади на свободе» и входит в десятку лучших конных коллективов России. На сегодняшний день в Кремлёвской школе верховой езды содержится одна из самых больших групп лошадей, работающих в театрально-цирковом жанре. 

   Гордостью Школы является Команда всадников с показательной программой по джигитовке, которая демонстрирует традиции конной культуры народов России, объединенные любовью к лошади. Все наездники в совершенстве владеют различными видами традиционного казачьего оружия и приемами джигитовки.

   Мы приглашаем всех желающих увидеть самые яркие номера Конного театра и выступление всадников Кремлевской школы верховой езды 24 сентября на Выводных кругах Центра национальных конных традиций.

График мероприятий:
15.00- 16.00 выступление всадников КШВЕ

Новости ВДНХ Выездка Джигитовка Конкур Конный клуб Конный спорт Кремлевская школа верховой езды Мероприятие Соревнования Тентпеггинг