КРЕМЛЕВСКАЯ
ШКОЛА
ВЕРХОВОИ ЕЗДЫ

Основана в 2006

6 августа. День рождения ВДНХ

05.08.2022

6 августа в честь 83-летия ВДНХ на Выводном круге Центра национальных конных традиций пройдет праздничная программа для всех желающих разделить этот день с ВДНХ. В течение всего дня на отреставрированной и благоустроенной исторической площадке, ставшей местом притяжения, для ценителей великолепия и грации лошадей, гостей ждет увлекательные мероприятия для всей семьи.

На Большом поле опытные спортсмены Кремлевской школы верховой езды проведут интерактивную программу «Казачий час» – мастер-классы по фланкировке, джигитовке, владению пикой, сборке конкурного препятствия, чистке и седловке лошадей.

На Малом поле состоятся показательные соревнования по хоббихорсингу. Этот новый вид спорта, стремительно набирающий популярность у молодежи, представляет собой имитацию движений всадника в выездке и конкуре на игрушечной лошадке на палке. После состязаний все желающие смогут попробовать оседлать «скакуна» с плюшевой головой.

А для любителей интеллектуальных развлечений и занимательных фактов пройдет викторина об истории павильонов животноводства ВДНХ.

Кульминацией праздника станут показательные выступления по джигитовке из авторской программы «Конные традиции России» всадников Кремлевской школы верховой езды. Хранители национальных конных традиций, продемонстрируют свое мастерство, силу и мужество, выполняя боевые приемы кавалеристов «Казачий вис», «Казачий обрыв», стойки вниз головой, вертушки, соскоки и многое другое. В джигитовке задействовано 12 лошадей исконно российских пород – донской и буденновской.

Новости ВДНХ Джигитовка Конный клуб Конный спорт Кремлевская школа верховой езды Мастер-класс Мероприятие Соревнования Хоббихорсинг