КРЕМЛЕВСКАЯ
ШКОЛА
ВЕРХОВОИ ЕЗДЫ

Основана в 2006

7 июля День семьи, любви и верности

06.07.2023

Кремлёвская школа верховой езды приглашает отметить ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ в Центре национальных конных традиций на ВДНХ.

   Этот день будет посвящен самому дорогому, что есть в жизни человека – семье!

   Праздник начнется на малом поле Выводного круга, куда мы приглашаем самые спортивные семьи. Здесь они смогут показать свою сплоченность на соревнованиях по самому зажигательному виду спорта – хоббихорсингу. И даже не рассчитывайте на легкую победу! Мало того, что эстафета пройдет в необычном семейном формате, участникам придется не только преодолевать препятствия, но и проявить меткость.  Не обойдется и без самого зрелищного маршрута Jump&Drive!  Первую половину маршрута спортсмен пройдет на хоббихорсе, а затем должен будет с него спешиться и сесть за руль автомобиля Электро Аурус, проехав по извилистой траектории с установленными конусами. В соревнованиях так же будут задействованы педальные кони и советские педальные машинки. Все автомобили Центру национальных конных традиций предоставлены МУЗЕЕМ ГАРАЖА ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ. А там, как вы знаете, лучшие ретромобили нашей страны, некоторые из которых принадлежали первым лицам государства. К своим железным коням команда музее относится так же бережно и с любовью, как мы к своим лошадям.

   После семейного забега на хоббихорсах на историческом Выводном кругу состоится торжественное открытие Дня семьи любви и верности, которое продолжится пони-эстафетой. Азартные динамичные соревнования привлекательны не только для спортсменов, но и для простых зрителей. В соревнованиях принимают участие дети от 10 до 15 лет. Одновременно 2 команды из 4 пар (всадник и пони) будут проходить маршрут из нескольких этапов. Участники эстафеты должны перевезти на пони кубики и флаги с одного конца маршрута на другой, преодолеть дистанцию, держась за веревку парами, передвигаться прыжками, разместившись вчетвером в большом мешке, но уже без пони. Соревнования проводятся на скорость и чистоту исполнения под внимательным контролем судейской комиссии и болельщиков и активной семейной поддержке участников.

   В этот день зрителей ждет еще много сюрпризов: знакомство с семейными парами Кремлевской школы верховой езды, выступление танцевальных и музыкальных коллективов, ну и конечно фееричное выступление команды всадников Кремлевской школы верховой езды.  Всадники демонстрирует традиции конной культуры народов России и являются визитной карточкой России на мировых площадках с программой по джигитовке. А также выступление вокального проекта VIVA, объединившего звезд мюзиклов, солистов лучших музыкальных театров России и Европы, участников и победителей международных телевизионных шоу.

 ВХОД СВОБОДНЫЙ

   В финале вечера на историческом манеже Центра национальных конных традиций состоится выступление Конного театра Кремлевской школы верховой езды с постановкой «Шелдон. История одной дружбы».

   Так же для посещения в этот день открыты экскурсии в Музей Лошади (павильон №42) и историческую демонстрационную конюшню (павильон №43).

Билеты на экскурсии и представление можно приобрести на сайте ВДНХ и в Центре национальных конных традиций (павильон №42)

Место: ВДНХ. Центра национальных конных традиций. Выводной круг.

Расписание:

12:00 – Соревнование по хоббихорсингу на малом поле Выводного круга

14:00 – Открытие Дня семьи, любви и верности на Выводном кругу

14:40 – Пони-эстафета

16:20 – Выступление команды всадников Кремлевской школы верховой езды

Новости ВДНХ Конный клуб Конный спорт Кремлевская школа верховой езды Мероприятие Пони Соревнования Хоббихорсинг