КРЕМЛЕВСКАЯ
ШКОЛА
ВЕРХОВОИ ЕЗДЫ

Основана в 2006

Чемпионат и Первенство Москвы по драйвингу

14.06.2023

Чемпионат и Первенство Москвы по драйвингу НА ИСТОРИЧЕСКОМ ВЫВОДНОМ КРУГУ В ЦЕНТРЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ КОННЫХ ТРАДИЦИЙ НА ВДНХ

КРЕМЛЕВСКАЯ ШКОЛА ВЕРХОВОЙ ЕЗДЫ с 16 по 18 июня приглашает гостей на самые яркие и зрелищные конноспортивные соревнования. На историческом выводном кругу состоится Чемпионат и Первенство Москвы по драйвингу. В состязаниях примут участие лучшие спортсмены, представляющие эту дисциплину.

Драйвинг – это соревнования экипажей, запряженных одной, двумя или четырьмя лошадьми, в зависимости от класса упряжек.

В первую очередь, драйвинг отличается от других видов конных дисциплин своей зрелищностью. Управляют экипажами 2 человека – драйвер и грум, который помогает драйверу держать баланс экипажа, вписываться задними колесами в повороты, а также указывает дорогу. Внешний вид – красивая особенность этой дисциплины. Стиль экипажа должен соответствовать стилю упряжи, одежде драйвера и грума. Существует английский, венгерский и русский стиль одежды. Погодные условия, так же влияют на выбор внешнего вида.

Соревнования представляют из себя сочетание марафонных и паркурных препятствий.

Паркур представляет собой аналог конкура, только вместо препятствий стоят конусы с шариками, и драйверу необходимо за определенное время проехать сквозь конусы, не сбив шара и не превысив норму времени. Наезд колесом экипажа или задевание рейки копытом лошади равноценно сбитому барьеру — и там, и там начисляются штрафные очки.

Марафон же, хоть и состоит из нескольких частей, смело можно назвать «кроссом на колесах». Каждая часть испытаний— проверка определенных качеств экипажа. И все это — на время.

Дрессаж (манежная езда в экипаже), является самой элегантной и красивой частью драйвинга. Дрессаж – фигурная езда в экипаже на размеченной буквами арене. В соревновании демонстрируется съезженность всех лошадей в упряжи. Оценивается правильность и производительность аллюров, а также управляемость при выполнении различных фигур.

Что: Чемпионат и Первенство Москвы по драйвингу

Где: ВДНХ, Центр национальных конных традиций (павильон №42), Выводной круг

Когда: 16 июня 2023 (пятница) – Дрессаж

17 июня (суббота) – Марафон

18 июня (воскресенье) – Паркур

Организатор: Кремлевская школа верховой езды, Федерация конного спорта Москвы

Новости ВДНХ Драйвинг Конный клуб Конный спорт Кремлевская школа верховой езды Чемпионат