КРЕМЛЕВСКАЯ
ШКОЛА
ВЕРХОВОИ ЕЗДЫ

Основана в 2006

Гала-открытие сезона 2023

02.06.2023

Центр национальных конных традиций на ВДНХ приглашает на Гала-открытие сезона

3 и 4 июня на историческом Выводном кругу состоится открытие летнего сезона – 2023 Центра национальных конных традиций на ВДНХ. Гости увидят выступления от лучших конных коллективов, команд по вольтижировке, тентпеггингу, конному поло, драйвингу и конкуру. Всего здесь выступят более 50 спортсменов. Вход свободный.

В первый день открытия сезона, в субботу, 3 июня, с 13:00 до 17:00 всадники представят программу «О спорт, ты мир!». Она продемонстрирует высоты, которых достигли российские спортсмены в конном спорте. Зрители увидят показательные выступления от лучших команд в дисциплинах, которые представлены на Олимпийских играх: выездка, конкур и троеборье. А также на боевое поле с показательным выступлением выйдут представители дисциплин по вольтижировке и драйвингу.

Одним из главных украшений мероприятия станет автомобиль марки «Москвич», экспонируемый у Центра национальных конных традиций. В течении двух дней у гостей будет возможность познакомиться с новинкой отечественного автопрома. Все желающие смогут сесть в салон, оценить дизайн и интерьер.

Ну, а технические характеристики Москвич покажет на Выводном кругу.  3 июня состоится незабываемое зрелище, в котором сойдутся силы лошади и автомобиля – маршрут конкура Jump&Drive. Часть маршрута всадник проходит верхом на лошади, а затем спешивается и пересаживается в автомобиль. Вторая половина маршрута – движение на автомобиле по извилистой траектории с установленными створами.

В воскресенье, 4 июня, с 12:00 до 17:00 на Выводном кругу спортсмены продемонстрируют яркость и красоту конного спорта в программе «Дружба народов!».

В этот день гости узнают интересные исторические факты о мире конных традиций и спорта, а также увидят мастерство всадников Кремлевской школы верховой езды. Команда продемонстрирует зрелищные элементы джигитовки на полном ходу лошади.

В новом летнем сезоне Центр национальных конных традиций на ВДНХ подготовил для гостей и жителей столицы насыщенную событийную программу. Посетителей ждут конноспортивные соревнования всероссийского и международного уровня, открытые показательные тренировки всадников, театрализованные конные представления, выводка национальных пород лошадей и шоу-программы, выставки российского коннозаводства, увлекательные экскурсии, а также профильные семинары и конференции.

График мероприятий

3 июня: С 13:00 до 17:00

4 июня: С 13:00 до 17:00

Адрес: ВДНХ. Центр национальных конных традиций. Выводной круг

Новости ВДНХ Выездка Драйвинг Конкур Конный клуб Конный спорт Кремлевская школа верховой езды Мероприятие Тентпеггинг