КРЕМЛЕВСКАЯ
ШКОЛА
ВЕРХОВОИ ЕЗДЫ

Основана в 2006

VII Открытый московский фестиваль конного искусства и спорта

11.05.2023

Главное спортивное событие весны: VII Открытый московский фестиваль конного искусства и спорта.

   Кремлевская школа верховой езды и Департамента спорта г. Москвы приглашает всех поклонников конного спорта на VII Открытый московский фестиваль конного искусства и спорта на ВДНХ.

   Мероприятия стартуют 12 мая на историческом Выводном кругу Центра национальных конных традиций, главные герои – юные всадники, которые покажут свое мастерство по классическим дисциплинам конного спорта. Откроется фестиваль на историческом выводном кругу соревнованиями по выездке на пони. Второй день – 13 мая продолжится детским конкуром, а 14 мая мы узнаем, что такое настоящая джигитовка от будущих звезд конного спорта.

   Небольшая передышка и уже 19 мая на поле вновь выйдут лучшие из лучших в детском конкуре. В этот же день нас ждет невероятная выездка всадников на лошадях. Ну и самое долгожданное событие и зрелищное шоу, в котором может принять участие любой желающий – чемпионат по хобихорсингу на Кубок ЦНКТ.

   24 мая заезд участников, мандатная комиссия и официальные тренировки. 25 мая – финальный, самый зрелищный и эмоциональный день VII Открытого московского фестиваля конного искусства! На Выводном круге Центра национальных конных традиций пройдет Кубок России по джигитовке и Региональные соревнования по джигитовке «Кубок Кремлевской школы верховой езды».

   Все участники соревнований получат ценные и памятные призы: вальтрапы, попоны, конную косметику и амуницию. Победителей соревнований ждут кубки, медали и дипломы.

   Открытый московский фестиваль конного искусства – ежегодный, уникальный проект Кремлевской школы верховой езды и Департамента спорта Москвы, созданный в поддержку детского спорта, без финансовых вложений участников. 

   Партнёры фестиваля: Департамент спорта г. Москвы, Кремлевская школа верховой езды, Центр национальных конных традиций, Сто лет московскому спорту, РК-спорт, ВДНХ.

График работы:

12 мая Пони-выездка. Начало в 10:00

13 мая Пони-конкур. Начало в 10:00

14 мая Детская джигитовка. Начало в 11:00

19 мая Выездка, конкур на лошадях. Начало в 10:00

21 мая Соревнования по хоббихорсингу. Начало в 10:00

24 мая Мандатная комиссия и официальные тренировки. Начало в 10:00

25 мая Кубок Кремлевской школы верховой езды по джигитовке. Кубок России по Джигитовке. Начало в 11:00

 

Новости ВДНХ Джигитовка Конкур Конный клуб Конный спорт Кремлевская школа верховой езды Мероприятие Пони Соревнования Хоббихорсинг